Немного Родины в Китае: студенты МАИ рассказали о русской культуре

3 мая 2018

С культурами своих стран познакомили друг друга студенты из России и Китая 26 апреля на мероприятии в Шанхайском университете Цзяо Тун. Вечер проходил в уютной атмосфере лаундж-зоны «School of Astronautics and Aeronautics».

Гостей угощали российскими конфетами, что, несомненно, стало приятным сюрпризом и тёплым приветом из родной России для маёвцев. Ребята учатся в Шанхае уже 8 месяцев.

Основная программа началась с ярких презентаций истории китайских народных костюмов, в рамках которой российские студенты приняли участие в дефиле. Далее студенты МАИ-ШУЦТ Ангелина Беликова и Павел Стариков подготовили красочную презентацию об истории развития и богатстве российской культуры — архитектуре, изобразительном искусстве, музыке, литературе и российских традициях.

Особенно впечатлили гостей вечера творческие номера. Студенты играли на традиционных китайских музыкальных инструментах и пели песни на китайском языке про озеро Байкал. Маёвцы в преддверии 9 мая подготовили трогательный музыкальный номер на песню «Тёмная ночь».

Завершился вечер уже ставшими хитами в ШУЦТ песнями в исполнении студентов совместной магистратуры «Катюша» и «Я люблю тебя, Китай».

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян