В поддержку инноваций: в МАИ определили победителей этапа конкурса «IT-прорыв»

19 апреля 2018
В поддержку инноваций: в МАИ определили победителей этапа конкурса «IT-прорыв»
17 апреля в Московском авиационном институте в рамках конференции «Гагаринские чтения» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв».

Студенты университета представили свои самые интересные IT-проекты компетентному жюри, в состав которого вошли:

• Арсений Брыкин — председатель организационного комитета проекта «IT-прорыв», директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника»;
  • Владимир Кирдяшкин — декан факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов»;
  • Александр Шарманов — руководитель Технопарка МАИ;
  • Евгений Ефимов — к.т.н., инженер НИО-4;
  • Александр Поповкин — руководитель программы Microsoft Student Partners в Восточной Европе.

По итогам представления своих проектов призёрами регионального этапа стали:

• Ксения Бирюкова (1 курс магистратуры, институт № 6) с проектом «Автоматизированная система оперативной диагностики состояния пациента (метод измерения критической частоты слияния мерцаний).
  • Виктория Бояршинова (3 курс бакалавриата, факультет № 4) с проектом «Комплекс метеозондирования для оценки окружающей среды в сложных условиях».
  • Александр Новиков (2 курс магистратуры, институт № 3) с проектом «Лаборатория конференций».

Также в рамках конференции «Гагаринские чтения» для участников конкурса прошла увлекательная экскурсия в Центральный научно-исследовательский технологический институт «Техномаш». Здесь студенты смогли познакомиться с производством передовых автоматизированных испытательных комплексов и систем оптической обработки информации нового поколения.

Екатерина Черникова
29 30 31