МАИ провёл День открытых дверей для будущих магистров

17 апреля 2018
16 апреля в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялся День открытых дверей для всех желающих обучаться по магистерским образовательным программам в МАИ.

В этот день учащиеся маёвского бакалавриата, а также студенты из других вузов имели возможность лично узнать все подробности о правилах поступления и перспективах обучения в магистратуре МАИ.

На сегодняшний день университет предлагает студентам своей магистратуры более 20 самых актуальных направлений подготовки в области информационных технологий, инженерии и авиастроения, управления и экономики, а также инноватики и новых материалов.

Кроме того, на мероприятии при поддержке IT-Центра МАИ и партнёров новых магистерских IT-программ было проведено четыре мастер-класса от ведущих экспертов «Лаборатории Касперского», Luxoft и Сбербанк Технологии.

В этот день было

Получен сертификат типа на ВГТД ТА-18-100 для самолетов Ту-334, Бе-200, Як-42, Ту-134М, Ан-74ТК-300
Первый взлет вертолета Ка-60 «Касатка»
Первый полет вертолета-мускулолета