Русский язык с «конфетным вкусом»: ДАЛС «тотально» диктует в МАИ

14 апреля Московский авиационный институт стал одной из тысяч площадок «Тотального диктанта». Акция грамотности проходила по всему миру и собрала сотни тысяч любителей русского языка. Около сотни таких любителей собрались в МАИ, чтобы написать очередной сложный текст от Гузель Яхиной под диктовку фронтменов известной команды КВН «Детективное агентство «Лунный свет» — ДАЛС.

Белгородцы Филипп Воронин и Тимур Бабъяк впервые в МАИ, но чувствовали себя как рыба в воде. Их ненавязчивые шутки и живые комментарии здорово помогли всем участникам снять тремор и напряжение — диктант прошёл легко и все остались в превосходном настроении. После основной части «экзаменуемые» окружили гостей и долго не отпускали и даже спели известный хит любимых кавээнщиков. Насыщенный мероприятиями субботний день в МАИ закончился на самой позитивной ноте.

Результаты диктанта все участники смогут увидеть на сайте проекта после 18 апреля.

khed71FUCVY.jpg

Фото из личного архива Филиппа Воронина.

Марина Котек
29 30 31