МАИ провёл переговоры с Министерством образования и науки Армении

Научно-образовательное сотрудничество и совместные мероприятия стали темой разговора ректора Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаила Погосяна и Министра образования и науки Республики Армения Левона Мкртчана. 9 апреля ректор МАИ с рабочим визитом посетил Армению.

В своём приветственном слове в адрес гостей из МАИ министр образования и науки Армении подчеркнул необходимость расширения совместных образовательных и научно-исследовательских проектов двух стран. Он отметил, что в рамках своего визита в Москву ему уже удалось договориться об углублении сотрудничества и совместных проектов с рядом российских научных центров и организаций. Глава Министерства образования и науки Армении также выразил заинтересованность в налаживании диалога с МАИ.

В свою очередь ректор МАИ Михаил Погосян отметил те качественные и количественные изменения в вузе, которые происходят в последние два года. Он особенно подчеркнул, что МАИ в полной мере обладает ресурсами и опытом для выстраивания гармоничного сотрудничества в сфере науки и образования. Ректор МАИ рассказал об образовательных программах, которые реализованы в МАИ совместно с промышленными организациями и другими иностранными партнёрами, а также научных горизонтах деятельности вуза.

Отдел по связям с общественностью УИСК