«Продай мне эту ручку»: IT-центр МАИ провёл бизнес-тренинг для студентов

В четверг, 15 марта, в Московском авиационном институте состоялся бизнес-тренинг «Боевые продажи в IT-стартапах», организованный IT-центром МАИ. Его для маёвцев провела Венера Ровенская, успешный предприниматель с большим стажем, член Российской Ассоциации по связям с общественностью.

На тренинге, который проходил в формате семинара, студенты узнали о главных трендах и рисках предпринимательства сегодня.

«Нет одинаковых людей, нет одинаковых клиентов»

Среди участников тренинга были студенты МАИ, который уже начали пробовать свои силы в сфере предпринимательства. От эксперта ребята узнали много нового об актуальных бизнес-моделях и тех возможностях, благодаря которым предприниматель может извлечь из своей деятельности максимальную прибыль.

«Продукт можно потрогать, от услуги получить впечатление, сервис — то, что оставляет послевкусие»

Также на тренинге маёвцы разобрались в основных рисках, которые могут подстерегать начинающего бизнесмена, узнали о психологии ведения бизнеса, взаимоотношениях между заказчиком и продавцом, а также услышали рекомендации по тому, как сохранять спокойствие в самых напряжённых рабочих моментах.

В презентации, которую для участников тренинга подготовила Венера, ребята наглядно увидели все этапы развития стартапера: от инициативного молодого человека без средств и ресурсов и до успешного предпринимателя.

По итогам мероприятия многие из участников отметили, что прошедший тренинг помог им избавиться от страха перед началом своего дела, а также стал стимулом для дальнейшей самореализации в сфере бизнеса.

Егор Крапивкин