Маёвцы на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

3 марта 2018 года, в с. Конь-Колодезь Липецкой области, завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые памяти Заслуженного тренера России А. М. Никулина. На соревнования, в программе которых — различные упражнения по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, ежегодно съезжаются около 300 участников со всей России. На протяжении нескольких лет команда Стрелково-спортивного клуба МАИ участвует в этих соревнованиях, традиционно показывает отличные результаты и занимает призовые места.

В этом году студент 4-го курса Института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Александр Волков занял третье место в упражнении ПП-2 — стрельба из пневматического пистолета, дистанция 10 метров, 40 выстрелов. Александр показал великолепный результат — 381 очко. До норматива Мастера спорта Александру не хватило всего трёх очков.

Буквально в полушаге от медали в упражнении МВ-9 (стрельба лёжа из малокалиберной винтовки, 60 выстрелов) оказалась тренер секции пулевой стрельбы Светлана Воробьёва — при равных результатах квалификации всё решало количество центральных «десяток», и перевес оказался на стороне соперницы. Представительница МАИ в итоге заняла 4-е место.

Всего в прошедших всероссийских соревнованиях приняло участие 15 маёвцев, из них — 10 студентов. Каждый спортсмен выступал в нескольких проводившихся упражнениях.

Секция пулевой стрельбы МАИ