Студенты филиала «Восход» МАИ побывали в Администрации города Байконур

15 февраля в администрации города Байконура был проведён День открытых дверей для студентов выпускных курсов филиала «Восход» Московского авиационного института (МАИ). Студенты вместе с директором филиала Анатолием Просочкиным встретились с главой администрации Константином Бусыгиным, заместителем главы Николаем Адасёвым, руководителем аппарата главы Арсеном Каспаровым, начальниками ряда управлений и отделов.

Перед началом встречи ребята с интересом осмотрели генеральный план города и стенды, на которых представлены значимые события Байконура.

​

Встреча началась в большом зале, в котором еженедельно проходят совещания руководителей городских предприятий и учреждений. Обращаясь к студентам, глава администрации Константин Бусыгин подчеркнул, что целью встречи является привлечение к работе в администрации и на городских предприятиях молодых специалистов — выпускников филиала МАИ, являющегося единственным высшим учебным заведением в городе. Руководитель администрации очертил перспективы Байконура, акцентировав внимание на особой роли молодёжи в развитии города как источника новых и свежих идей.

Обращаясь к Анатолию Просочкину, глава города отметил необходимость дальнейшего взаимодействия для оказания специалистами администрации помощи студентам-дипломникам в выборе актуальных тем для дипломных работ.

В ходе встречи начальник Управления экономического развития Руслан Амиров, начальник Управления финансов Елена Морозова и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Управления городского хозяйства Александр Евтушенко познакомили ребят с основными задачами и особенностями работы подразделений администрации, предложили студентам ряд интересных тем для будущих дипломных работ.

Из зала совещаний гостей провели в рабочий кабинет главы администрации, где Константин Бусыгин предложил студентам представить себя на месте главы города. Некоторые ребята воспользовались этим предложением, сфотографировавшись в кресле руководителя.

Затем начальник отдела архитектуры и градостроительства — главный архитектор города Илья Ершов представил перспективный план развития города Байконура. Свой рассказ он продолжил в большом зале, где провел презентацию проекта благоустройства зоны отдыха и жилых кварталов, реконструкции пешеходной зоны проспекта Королёва и центральной площади.

В финале встречи директор филиала Анатолий Просочкин поблагодарил руководство администрации за предоставленную студентам возможность посетить администрацию. Заместитель главы Николай Адасёв отметил, что молодёжные инициативы будут поддерживаться администрацией, выразил заинтересованность в проведении встреч со студентами в дальнейшем и пожелал ребятам успехов в учёбе.

Филиал «Восход» в г. Байконур Кзыл-Ординской обл., Казахстан
29 30 31