МАИ продолжает программу повышения квалификации для сотрудников COMAC

Начиная с конца января 2018 года в Московском авиационном институте стартовала десятидневная программа повышения квалификации в части создания бортовых систем с повышенной степенью электрификации. Обучение в университете сейчас проходят 23 сотрудника китайской корпорации СOMAC (Коммерческой авиастроительной корпорации Китая).

Задача данного обучения — переход от теории к практике, к реализации полученных знаний в текущих проектах, которые ведутся в СOMAC. Программа обучения включает в себя как совместные лекции для всех участников группы, так и семинарские занятия, в рамках которых сотрудники китайской корпорации разделяются на группы в зависимости от выбранного направления обучения, такие как системы кондиционирования воздуха, системы дистанционного управления, двигатель и система электроснабжения.

В ходе своего обучения в МАИ китайские специалисты познакомятся с передовыми достижениями в области разработки перспективных авиационных систем, а также получат опыт внедрения данных технологий в будущие авиационные проект.

Напомним, что данная образовательная программа стала уже третьим опытом подобного сотрудничества. Ранее МАИ проводил для сотрудников СOMAC обучение по программам повышения квалификации в части «Композитов» и «Интеграции Авионики».

Россия и Китай работают над созданием дальнемагистрального широкофюзеляжного самолёта. В совместном проекте китайской компании COMAC и российской Объединённой авиастроительной корпорации Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) играет роль консультанта и наставника китайской стороны по ряду инженерных направлений.

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31