Выпускник МАИ Вадим Суханов вошёл в ТОП-100 влиятельных людей региона

9 января 2018
Выпускник МАИ Вадим Суханов вошёл в ТОП-100 влиятельных людей региона
Выпускник МАИ 1995 года Вадим Суханов занял 16-ую строчку в рейтинге самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года.

Вадим родился 13 января 1973 года в г. Москве, после окончания Московского авиационного института также обучался в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

Имеет стаж работы на руководящих должностях более 10 лет на производственных и в коммерческих предприятиях, а также в подведомственных организациях Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (ФГУП «Госземкадастрсъемка»-ВИСХАГИ) и Госкорпорации Росатом (ОАО «Техснабэкспорт»).

В том числе, более 5 лет работал заместителем генерального директора по экономике и финансам Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Государственный проектно-изыскательский институт земельно-кадастровых съемок» — ВИСХАГИ в Москве.

В 2011 году назначен заместителем руководителя Управления. С 10 августа 2016 года назначен исполняющим обязанности руководителя УФНС России по Тульской области.

16 сентября 2016 года приказом Министерства финансов РФ Вадим Суханов назначен на должность руководителя УФНС России по Тульской области. Непосредственно координирует и контролирует деятельность помощника руководителя, отдела кадров, отдела безопасности, общего отдела, аналитического отдела.

Награждён Почётной грамотой ФНС России и Почётной грамотой Федеральной службы судебных приставов.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12