Команда МАИ по пулевой стрельбе — победитель первого этапа Студенческих Игр

24 ноября 2017
19 ноября состоялся первый этап XXX Юбилейных Московских Студенческих Спортивных Игр по пулевой стрельбе. В программу соревнований первого этапа входила стрельба из пневматического оружия: упражнение ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки, 40 выстрелов) и упражнение ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета, 40 выстрелов).

Команда МАИ заняла первое место в общем командном зачёте с результатом 4295,4 очка, успешно обойдя команду МЭИ и команду МГТУ им.Баумана, занявших второе и третье место соответственно.

Стоит отметить, что победителем в МССИ маёвцы становятся вот уже второй раз подряд — на весенних соревнованиях по стрельбе среди ВУЗов МАИ так же расположился на верхней строчке итоговой таблицы.

Помимо общего зачёта, команды различных ВУЗов также соревновались за места в командных первенствах по упражнениям. В упражнении ВП-4 маёвцы заняли первое место с результатом 2293,4 очка. В упражнении ПП-2 сборная МАИ набрала 2002 очка и заняла второе место, уступив лишь команде МЭИ.

Кроме того, в личном первенстве отличились спортсмены МАИ, выполнявшие стрельбу из винтовки. Студент факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Михаил Буянов занял первое место в упражнении ВП-4 с результатом 396,2 очка. Совсем немного уступил ему учащийся филиала МАИ «Стрела» Тимур Ахмеджанов — его результат 395,8 очка и второе место.

Так же в составе команды за победу боролись:

• Сандипутра Джованни (факультет «Авиационная техника»);
  • Гринева Анастасия (Институт инженерной экономики и гуманитарных наук)
  • Гринева Светлана (факультет «Робототехнические и интеллектуальные системы»)
  • Плотникова Анна (Институт «Системы управления, информатика и электроэнергетика»)
  • Волков Александр (Институт «Системы управления, информатика и электроэнергетика»)
  • Миннигалиев Ахмет (факультет «Аэрокосмический»)
  • Снигирев Дмитрий (Институт «Системы управления, информатика и электроэнергетика»)
  • Вуколова Дарья (факультет «Робототехнические и интеллектуальные системы»)
  • Гиндце Ирина (факультет «Робототехнические и интеллектуальные системы»)
  • Иванова Алина (Институт «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства»)

Приятно добавить тот факт, что сборная команда не останавливается на достигнутом и продолжает тренировки и выступления — в ноябре соревновательный план стрелков включает всероссийские соревнования в г.Череповец Вологодской области, а в декабре — областные соревнования в г.Обнинск Калужской области.