МАИ в числе экспертов по истории фронтовой авиации

В Центральном музее Вооружённых Сил Российской Федерации 21 ноября прошла Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом — «Сталинградская битва в судьбах народов».

Главные задачи конференции — сохранение и популяризация памяти о героях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, а также противодействие попыткам фальсификации исторической правды и уменьшения роли побед Красной армии в решающих битвах Второй мировой войны.

В работе конференции, наряду с учеными, студентами и курсантами столичных образовательных учреждений и общественных организаций, приняли активное участие и студенты учебного военного центра при МАИ.

От МАИ на мероприятии выступил студент Глеб Теплов, подробно рассказав об авиационной технике ВВС РККА и Люфтваффе, соотношении авиационных сил противоборствующих сторон, задействованных в Сталинградской битве.

По мнению организаторов конференции, доклад маёвца был одним из лучших, за что ему была вручена Почётная грамота.

Учебный военный центр при МАИ
29 30 31