МАИ и образовательный центр «Сириус» подписали соглашение о развитии сотрудничества

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и Фонд «Талант и успех» подписали соглашение о сотрудничестве. Университет вместе с Фондом продолжит и будет развивать совместную системную работу по выявлению и сопровождению одарённых детей России.

Подписание соглашения, прошедшее на Фестивале молодёжи и студентов в Сочи, стало эволюцией того сотрудничества, которое МАИ и «Сириус» ранее уже проводили для привлечения талантливых ребят в аэрокосмическую отрасль. Напомним, что летом 2017 года в «Сириусе» прошла проектная смена «Большие вызовы», на которой преподаватели МАИ реализовывали проект «Будущее Авиации».

В рамках подписанного соглашения состоится проведение новых проектных смен, которые будут реализованы для «Сириуса» непосредственно Московским авиационным институтом. Также планируется создание совместного спутника, который реализуют и подготовятся к запуску в космос учащиеся «Сириуса» при поддержке экспертов из МАИ.

Центр «Сириус» открыт Образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина, который возглавил его попечительский совет. Задача «Сириуса» — выявлять в регионах России самых результативных школьников, развивать и поддерживать их, обобщать и распространять лучшие практики работы с талантами.

О результатах работы первой совместной смены МАИ и «Сириус»  — читайте в материале «Учащиеся маёвского проекта представили свою разработку президенту России».

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31