МАИ поделился опытом на международном форуме «Город образования»

С 7 по 9 сентября на ВДНХ прошёл Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. В мероприятии принял участие Дмитрий Александрович Козорез, проректор по учебной работе Московского авиационного института.

Проректор МАИ выступил с докладом о перспективах развития инженерного образования и том опыте, который университет получил за время работы в проекте «Инженерный класс в московской школе». Сейчас в рамках данного проекта МАИ курирует множество школ города Москвы, благодаря чему одарённые московские школьники могут получить дополнительные знания и опыт, а также больше больше узнать о работе в инженерной сфере.

Гостями форума «Город образования» стали как представители образовательных организаций, так и школьники и их родители. Из выступления Дмитрия Александровича слушатели получили информацию о тех мероприятиях, которые МАИ реализует для проекта инженерная школа: это и олимпиады, и экскурсии на предприятия инженерной направленности (университет сотрудничает с ведущими отраслевыми корпорациями), и набор школьников на маёвскую смену в «Артеке», а также подготовка к предпрофессиональному экзамену и разнообразные тематические кружки.

Всего в работе форума приняли участие более 250 российских и международных экспертов. Более 150 российских и зарубежных компаний показали свои самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования.

Отдел по связям с общественностью УИСК