Маёвцы в финале форума «Наука будущего — наука молодых»

22 августа 2017
Маёвцы в финале форума «Наука будущего — наука молодых»
Студенты МАИ вошли в финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов форума «Наука будущего — наука молодых». Организатором форума выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа по 12 научным направлениям (секциям). Московский авиационный институт на конкурсе будут представлять работы Андрея Авдюшкина, Алексея Бурова, Маргариты Полищук и Андрея Смагина.

Доклады финалистов заслушают российские и зарубежные ученые и определят победителей в заявленных областях наук. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Рассказывает Андрей Смагин, студент 5-го курса факультета «Авиационная техника»: «Моя работа выиграла конкурс по направлению машиностроение и энергетика, её тема посвящена «Проектированию легкомотроного самолета короткого взлета и посадки». Сейчас я начал задумываться о поступлении в аспирантуру, стараюсь развиваться на поприще научной деятельности, поэтому решил принять участие в данном конкурсе. Надеюсь, что участие в финале форума «Наука будущего — наука молодых» позволит мне приобрести ценный опыт выступлений за стенами родного института и новые знакомства, а возможно, открыть новые интересные перспективы».

Всего в финале конкурса НИР студентов и аспирантов, который пройдёт с 12 по 14 сентября в Нижнем Новгороде, будут представлены работы более чем 400 финалистов из 160 вузов России.

В рамках форума молодые российские учёные будут общаться с лидерами мнений в области науки, технологий и инноваций, знакомиться с инструментами поддержки и продвижения научных результатов, участвовать в мастер-классах и дискуссиях.

Трехдневная программа форума, которую откроют Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева и Губернатор Нижегородской области Валерий Павлович Шанцев будет сфокусирована на ключевых задачах, определенных в Стратегии научно-технологического развития России и посвящена тематическим трекам: «Наука и общество», «Ответы на большие вызовы» и «Построение карьеры».

Отдел по связям с общественностью УИСК