Маёвцы увидели запуск корабля «Союз МС-04» собственными глазами

Представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) присутствовали при запуске транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» с космодрома Байконур. Напомним, что 20 апреля с Байконура в космическую экспедицию отправился выпускник МАИ, космонавт Фёдор Юрчихин и астронавт NASA Джек Фишер.

За захватывающим зрелищем наблюдали проректор по учебной работе Дмитрий Козорез, исполняющий обязанности декана Аэрокосмического факультета Ольга Тушавина, начальник управления кадрового, правового и документационного обеспечения, заведующий кафедрой 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» Андрей Сорокин.

Маёвцы ознакомились с инфраструктурой космодрома и побывали на «Гагаринском старте», где встретились с пусковым расчётом стартовой площадки, производившим запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04».

Представители МАИ также посетили филиал «Восход» МАИ в городе Байконур. Здесь были сформированы основные мероприятия по развитию филиала, исходя из важнейшей задачи обеспечения высококвалифицированными специалистами предприятий и организаций аэрокосмической отрасли России. В ходе визита делегация МАИ провела встречи и переговоры с руководством города Байконур и Космического центра «Южный» ЦЭНКИ по вопросам научно-образовательного сотрудничества.

Отдел по связям с общественностью УИСК