В День российской науки наградили Ступинский филиал МАИ

В День российской науки, 8 февраля, глава Ступинского района Павел Челпан наградил профессорско-преподавательский состав Ступинского филиала Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и студентов-маёвцев за научный вклад в социально-экономическое развитие города.

Награды из рук Павла Челпана получили профессор, доктор технических наук, декан филиала Юлия Егорова; доцент кафедры «Моделирование систем и информационные технологии» Светлана Белова; доцент кафедры «Экономика и управление» Людмила Ерёменская, студенты Екатерина Зубакова, Анна Фетисова и Ирина Толкачёва.

Поздравив всех с праздником, Павел Челпан отметил возрастание роли науки в современном обществе, заинтересованность страны в развитии передовых технологий и инноваций.

Отметим, что День науки в календаре государственных праздников появился благодаря указу президента России Бориса Ельцина от 7 июня 1999 года. Праздник отмечается в России 8 февраля и приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Светлана Белова (Ступинский филиал МАИ)