«Новогодний Feat» в МАИ прошёл без Уэста, но с задором

— Буквально пять минут осталось до начала большого концерта! Рианна, Канье Уэст, Стромае... не приедут на наш сегодняшний праздник, но поверьте — и без них тут будет здорово!

Шутливое приветствие ведущего «Новогодний Feat» явно заинтересовало проходящих мимо студентов. Неудивительно — 21 декабря в холле Главного учебного корпуса интернациональная команда МАИ и творческие коллективы вуза поздравляли маёвцев с наступающим Новым годом. Мероприятие подготовил отдел технического обеспечения медиацентра МАИ, Управление по делам молодёжной политики и Иностранный студенческий культурный центр. Директору последнего, Ольге Попковой, ведущий выразил особую благодарность в организации Feat’а.

Мини-концерт открыли студенты из Нигерии и Конго Джон и Оскар — их яркое эмоциональное исполнение явно растормошило зрителей. Следом на импровизированную сцену вышла группа ROYAL’5, известная своим пением a capella. Трогательная песня на татарском языке студентки Аиды Головушкиной настроила слушателей на романтический, истинно новогодний лад — ребята внимательно слушали и улыбались.

«Заморского принца своего далёкого народа» (так представил его ведущий), игравшего на африканских барабанах, поддерживала заводными экзотическими танцами его собственная команда. Разумеется, такое эффектное выступление не осталось без внимания камер планшетов и смартфонов зрителей. Затем их вниманием (особенно девушек) завладел малайзийский красавец с лиричной песней о любви. Ну а завершилось всё забавным смешением жанров: рэпом от группы «Профессора аэродинамики» и красивой игрой на саксофоне студента Антона Базаева. Финальным аккордом прозвучал мэшап (микс из музыкальных произведений, в данном случае — российских и зарубежных поп-песен — прим.) в исполнении ROYAL’5, что привело зрителей в особый восторг.

Внимательно наблюдавший за всем концертом второкурсник Алексей Лабзунов на празднике оказался неожиданно — просто пришёл пораньше на пары. И не пожалел — выступления ребят заставили его на пару часов забыть о сессионных заботах и по-настоящему проникнуться предвкушением праздника.

Карина Раваева (Отдел по связям с общественностью УИСК)