Маёвцы-вертолётчики стали стипендиатами отраслевой премии

20 декабря 2016

Лучшим студентам кафедры «Проектирование вертолётов» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 16 декабря вручили Дипломы стипендиатов именной премии выдающегося отечественного авиаконструктора Михаила Миля. Награждение в Национальном центре вертолётостроения подмосковного посёлка Томилино стало своеобразным подведением итогов 2015 и 2016 учебных годов.

Высших наград удостоились двадцать студентов-маёвцев 3 — 6 курсов. Помимо сертификатов ребята получили памятные значки лауреата стипендии.

За прошедшие 11 лет было присуждено 119 стипендий, которые получили в разные годы 64 студента факультетов «Авиационная техника», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ. Из числа лауреатов стипендии 25 человек продолжают работать после окончания МАИ на Московском вертолётном заводе им. М. Л. Миля.

Стипендии были учреждены в 2006 году Московским вертолётным заводов им. М. Л.Миля и Фондом М. Л. Миля и назначаются студентам, успешно сочетающим учёбу в МАИ (средний балл за прошедший учебный год не ниже 4,5) с работой на заводе.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т