Маёвцы встретились с лидерами отрасли на Международном форуме по энергосбережению

28 ноября 2016

С 23 по 25 ноября студенты кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» Московского авиационного института посетили юбилейный V Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES. Ребята получили возможность участвовать не только в программе Молодёжного дня, но и в основной деловой программе, на которой выступают представители органов государственной власти, руководства Министерства энергетики РФ и руководители промышленных предприятий.

Маёвцы смогли познакомиться с молодыми лидерами энергетики со всей России, узнать о лучших молодёжных проектах компаний ТЭК, а также принять участие в интерактивных секциях. Также ребята с удовольствием посетили стенд давнего партнёра кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» — компании Schneider Electric.

Участники делегации МАИ пообщались с заместителем министра энергетики РФ Антоном Инюцыным, который дал высокую оценку кафедре и пожелал будущим специалистам в области энергосбережения быть по-настоящему эффективными. В рамках встречи заместитель министра отметил важность и актуальность подготовки молодых профессионалов по энергетическому менеджменту.

Отметим, что активное присутствие бакалавров и магистров МАИ на основной профессиональной образовательной площадке, где собираются студенты и молодые специалисты компаний для диалога с представителями крупнейших вузов и отраслевых организаций, является уже традиционным.

Фото: Мария Пушкарёва

Мария Пушкарёва (Институт менеджмента, экономики и социальных технологий)

В этот день было

Первое в мире лётное испытание гиперзвукового ПВРД