МАИ возглавил турнирную таблицу Спартакиады в Казани

14 ноября 2016
МАИ возглавил турнирную таблицу Спартакиады в Казани

В противостоянии четырёх авиационных вузов на II Спартакиаде, которая прошла в Казани с 11 по 13 ноября, победили студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

На протяжении трёх дней сборные команды Московского авиационного института (национального исследовательского университета), Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева, Уфимского государственного авиационно-технического университета и Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева соревновались в 6 видах спорта.

Маёвцы поднимались на пьедестал почёта в соревнованиях по волейболу (1-е место), черлидингу (1-е место), плаванию (2-е место), шахматам (2-е место). По результатам общекомандного зачёта маёвцы стали лучшими. Следом — студенты Уфимского государственного авиационно-технического университета, бронзу завоевали хозяева соревнований — сборная Казанского национально-исследовательского технического университета им. Туполева. С закрытием соревнований ребят приехал поздравить депутат государственной думы Российской Федерации, выпускник КНИТУ-КАИ Марат Бариев.

Отдел по связям с общественностью УИСК