Старшеклассники школы 1384 приступили к занятиям в лабораториях МАИ

Для школы с углублённым изучением математики № 1384 имени А. А. Леманского района Сокол четверг и пятница последней недели октября стали стартовыми днями обучения старшеклассников на базе лабораторий Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в рамках городского проекта Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе». Обучение школьников 8-10 классов на базе лабораторий МАИ значимая возможность не только познакомиться с уникальным оборудованием одного из лучших высших учебных заведений страны, но и освоить азы 3D моделирования, что особенно актуально в преддверии открытия сезона проектной и исследовательской деятельности в школе.

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис, в состав которого входят: ведущие специалисты вузов; центры технологической поддержки образования; сотрудники центров молодёжного инновационного творчества; Городской методический центр; Центр педагогического мастерства; Московский центр качества образования; Центр технологической модернизации образования.

Цель проекта — развитие естественнонаучного и технологического предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Управа района «Сокол»