Нападающий «Авиаторов»: «Уровень нашего ХК сопоставим с коллективами МХЛ»

30 сентября 2016
Нападающий «Авиаторов»: «Уровень нашего ХК сопоставим с коллективами МХЛ»

21 октября стартует дебютный сезон Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) России, напоминает портал studentsport.ru. Одним из претендентов на звание лучшей студенческой ледовой дружины является бронзовый призер «Moscow Games 2016» и обладатель серебряных наград турнира «Белые ночи» ХК «Авиаторы» (Московский авиационный институт).

Нападающий команды Андрей Калинин уверен, что уровень его команды сопоставим с коллективами МХЛ.

«С несколькими командами мы уже успели сыграть в межсезонье: на турнире «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и на «Moscow Games 2016» в столице. На мой взгляд, самый оптимальный вариант проведения СХЛ — 50/50, то есть половина игр в Москве, другая — у противника. Уровень соперников достаточно приличный. Все будут бороться за высшие награды.

В нашей команде много новых ребят из лучших спортивных школ, которые недавно поступили в МАИ. Большинство из них имеют хорошую хоккейную подготовку. Я бы сопоставил уровень нашей команды с уровнем коллективов из МХЛ. Состав полностью сформирован и боеспособен. Мы к сезону готовы. У нашей команды есть только одна цель на сезон — чемпионство. Других вариантов мы не рассматриваем».

Фото: страница Андрея Калинина «Вконтакте»

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12