МАИ подписал соглашение о сотрудничестве по схеме «Школа-Вуз-Предприятие»

НПО Энергомаш, кафедра «Энерго-физические системы» Московского авиационного института и Инженерно-техническая школа имени П. Р. Поповича подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает построение системы подготовки кадров по схеме «Школа-Вуз-Предприятие».

Договор предусматривает создание на базе учебного заведения профильного класса ракетного двигателестроения. Преподаватели МАИ будут проводить занятия по математике, физике и информатике, вести спецкурсы и организовывать проектную деятельность с учащимися профильных классов. НПО Энергомаш выступит практической площадкой по темам спецкурсов и проектной деятельности.

Ключевая задача этого сотрудничества заключается в развитии у учащихся школы знаний о востребованных инженерно-технических и рабочих профессиях, а также формирование положительного отношения учащихся к НПО Энергомаш как к будущему месту работы.

Фото: Инженерно-техническая школа имени П. Р. Поповича

и-Маш. Ресурс Машиностроения