Представителей МАИ отметили грамотами за вклад в развитие науки города Ступино

29 августа 2016
Представителей МАИ отметили грамотами за вклад в развитие науки города Ступино

В рамках празднования Дня города Ступино 27 августа за вклад в развитие научного молодёжного движения в Ступинском университетском округе грамотами общественной палаты были отмечены представители Ступинского филиала МАИ: его декан Юлия Егорова и учёный секретарь конференции «Колачёвские чтения» Светлана Белова. Одновременно с этим состоялось вручение сборников материала конференции, прошедшей в апреле этого года, её участникам.

Также в этот день профессор филиала, д.т.н. Владимир Носов получил свидетельство о занесении его имени на «Доску почёта» Ступинского муниципального района.

На самом празднике студенты и преподаватели Ступинского филиала МАИ возглавили колонну работников образования города на торжественном шествии. Филиал впервые принял участие в Параде городков, на котором представил горожанам свои научные, творческие и экологические работы. Маёвцы организовали концерт, провели викторины, игры и танцы. Кроме того, студенты и преподаватели филиала участвовали в сборе подписей горожан для решения экологических проблем региона.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т