Представители администрации и бизнеса китайского города Чанша посетили МАИ

29 августа 2016

25 августа представители Московского авиационного института во главе с ректором Михаилом Погосяном принимали делегацию администрации, Зоны промышленного развития высоких и новых технологий и предприятий города Чанша китайской провинции Хунань.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в разных сферах: так, гости особенно заинтересовались разработками в области авиастроения, новых материалов и биомедицины. По итогам плодотворного обсуждения предусматривается заключение рамочного соглашения о создании платформы для взаимодействия между МАИ и предприятиями города Чанша.

После официальных переговоров гости посетили лаборатории МАИ и ознакомились с новейшими разработками университета.

Фото: Анатолий Жданов

В этот день было

Первый полёт Бе-103
В ОКТБ «Орбита» доработан тренажёр для отработки режима причаливания к станции «Салют-7»