МАИ обсудил формат сотрудничества с представителями правительства Ирана

7 июля в Московском авиационном институте состоялась встреча иранской делегации Министерства науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран во главе с заместителем министра Садиги Моджтаба. Помимо прочих приветственных слов господин Моджтаба поздравил принимающего делегацию ректора МАИ Михаила Погосяна со вступлением в должность.

Михаил Погосян рассказал гостям о системном подходе к обучению, о приоритетах в интернационализации МАИ, об основных направлениях подготовки кадров, а также изложил комплексную картину создания и развития возможного будущего проекта сотрудничества.

Диалог оказался более чем продуктивным — стороны не только в целом договорились вести сотрудничество по гражданской авиации, но и установили сроки будущих встреч. Отдельно господин Моджтаба подчеркнул, что развитие академической мобильности чрезвычайно важно для как для МАИ, так и для иранской стороны.

Елена Баранова ( Отдел управления международными проектами УМД )