Маёвцы стали соорганизаторами празднования Дня молодёжи в Ступино

Студенты Ступинского филиала Московского авиационного института приняли активное участие в праздновании Дня молодёжи. Работу одной из интерактивных площадок на главной площади города помогло организовать созданное маёвцами движение «ЭкоСтупино». Оно представило результаты своей годовой работы: экологические акции, эко-арт и этно-эко проекты были интересны как простым горожанам, так и руководству Ступинского района и Московской области.

Гостям эко-площадки был предложен социологический опрос по экологическим проблемам района. Более 150 анкет будут обработаны студентами МАИ. Их результаты помогут сделать Ступинский район самым приятным местом для жизни и отдыха.

Одновременно на сцене перед Дворцом культуры проходил концерт, на котором выступал студент МАИ Александр Бурлак, читавший рэп.

Также в этот день глава города Павел Челпан вручил первые экземпляры сборника «Вторые Колачевские чтения» наиболее активным участникам этой молодёжной межвузовской научно-практической конференции, среди которых была аспирантка Ступинского филиала МАИ Евгения Чибисова.

Яркую точку в праздновании Дня молодёжи поставило выступление звёздного гостя — Арсения Бородина, победителя проекта «Главная сцена 2016», финалиста «Фабрики звёзд — 6», призёра «Новой волны — 2013», участника «Новой волны — 2015», солиста группы «Челси».

Фото:

Артём Карпов,

Дарья Дунайцева/«Ступинская панорама»

Светлана Белова (Ступинский филиал)