Маёвец занял призовое место на российском этапе олимпиады по штамповке и моделированию

Международная олимпиада по объёмной штамповке и математическому моделированию «Технологическая подготовка производства» проводилась под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

На Всероссийском этапе олимпиады приняли участие студенты из десяти вузов, в том числе Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Омского государственного технического университета, Московского государственного машиностроительного университета, Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Самарского государственного аэрокосмического университета и других. Московский авиационный институт представляли студенты кафедры «Технология обработки металлов давлением» Института материаловедения и технологий материалов и Ступинского филиала.

Российский этап олимпиады проходил одновременно на двух площадках — в Москве и в Омске. В ходе олимпиады ее участники продемонстрировали свои умения и навыки применения программного продукта конечно-элементного моделирования компании «КванторФорм» — оператора олимпиады.

Во второй половине мая были подведены итоги олимпиады. Айдар Хуснутдинов, студент третьего курса кафедры «Технология обработки металлов давлением», занял почётное третье место. Первое и второе места взяли студенты Омского государственного технического университета и Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана соответственно.

На фото: участники российского этапа олимпиады, проведённого на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Институт материаловедения и технологий материалов
29 30 31