МАИ и Space Kidz India заключили соглашение о сотрудничестве

По результатам недавнего участия Московского авиационного института во Всеиндийской ярмарке «Российское образование — 2016» было заключено соглашение с организацией Space Kidz India.

Она работает в направлении продвижения искусства, науки и культуры для старшеклассников и студентов Индии, а также создания международной платформы для укрепления связей между юными учёными разных стран в области авиа и ракетостроения, робототехники, инженерии и медицины. Space Kidz — крупнейшая индийская организация в данной сфере.

Сотрудничество с МАИ подразумевает посещение университета группами самых одарённых учащихся школ Индии, интересующихся авиастроением и космонавтикой. Space Kidz India, в свою очередь, будет организовывать для лучших студентов МАИ программу летних школ в Индии в области аэрокосмической отрасли. В течение месяца наши студенты смогут ознакомиться не только с научно-техническими разработками этой страны, но и увидеть удивительные объекты культуры и искусства древнейшей цивилизации мира.

Отдел управления международными проектами УМД