Студенты Ступинского филиала МАИ встретились с зампредом Правительства Мособласти

17 мая студенты и преподаватели Ступинского филиала Московского авиационного института встретились с заместителем председателя Правительства Московской области Юрием Олейниковым. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва он занимается развитием Южного Подмосковья. Олейников рассказал о том, что удалось сделать по развитию систем здравоохранения и образования, о поддержке научной деятельности и промышленного производства.

По словам Юрия Олейникова, он был приятно удивлён, увидев полный зал: «Молодёжь стремится к знаниям, умеет достигать поставленных целей. Как куратор Южного Подмосковья от регионального Правительства, одной из своих главных задач считаю создание цивилизованных и комфортных условий для того, чтобы молодые люди оставались жить и работать на своей родной земле, создавать семьи и растить детей».

В заключение Юрий Олейников ответил на вопросы студентов и преподавателей, касающиеся развития студенческого движения, будущего отечественного образования и экологических проблем региона.

Ступинский филиал МАИ
29 30 31