Маёвец вошёл в тройку победителей парусной регаты «Весеннее первенство МГУ»

В минувшие выходные состоялось открытие студенческого парусного сезона в Москве. Традиционные гонки «Весеннее первенство МГУ» собрали абитуриентов, студентов, аспирантов и выпускников МГУ, МАИ, МФТИ, НИЯУ МИФИ, МИИГАИК, РГУ им. Губкина, МАМИ, НИУ ВШЭ и других ВУЗов. Всего в регате приняли участие 24 человека.

Соревнования проходили в течение трёх дней. Условия были непростыми: переменчивый ветер часто затихал совсем. Гоночный комитет практически перед каждой гонкой переставлял дистанцию, а участники старались проявить все свои тактические навыки в борьбе за победу.

Одним из тех, кому это успешно удалось, стал студент Московского авиационного института Георгий Грамматчиков, занявший второе место в «золотом флоте». Первое место в «золотом флоте» взял выпускник Московского государственного университета Алексей Деревянкин, третье — также студент МГУ Иван Гуреев.

Фото: Всероссийская Федерация парусного спорта

Всероссийская Федерация парусного спорта