Опубликованы имена победителей олимпиады для школьников, организованной МАИ и компанией «Сухой»

16 мая 2016
Опубликованы имена победителей олимпиады для школьников, организованной МАИ и компанией «Сухой»

ПАО Компания «Сухой» опубликовала имена победителей и лауреатов XII Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов, прошедшей в два тура зимой 2015 года — весной 2016 года. В олимпиаде, организованной корпорацией совместно с Московским авиационным институтом, приняли участие 216 учащихся из учебных заведений Москвы и других городов России.

Все нижеперечисленные лауреаты получили гранты на обучение в МАИ в группе целевой подготовки ОКБ Сухого, а те, кто занял первые три места — ценные подарки и денежные премии.

Получатели грантов на обучение на факультете № 1 «Авиационная техника»:

    1 место — Максим Васильев
    2 место — Алексей Садыков
    3 место — Анастасия Архангельская
    4 место — Павел Головин
    5 место — Владимир Бескровный
    6 место — Андрей Жарков
    7 место — Михаил Мишин
    8 место — Максим Круглов
    9 место — Андрей Жукович
    10 место — Ян Целиков
    11 место — Максим Гапеев
    12 место — Егор Зверев
    13 место — Максим Онищенко
    14 место — Виктор Кравченко
    15 место — Вадим Россиев

Получатели грантов на обучение факультете № 2 «Двигатели летательных аппаратов»:

    1 место — Александр Озеров
    2 место — Владислав Киселёв
    3 место — Алексей Тараканов
    4 место — Руслан Ибрагимов

Получатели грантов на обучение на факультете № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»:

    1 место — Денис Бобылев
    2 место — Елена Курочкина и Сергей Нестеренко
    3 место — Святослав Коннов и Наталья Манникова
    4 место — Егор Нерушенко
    5 место — Анна Попова

Получатели грантов на обучение на факультете № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов»:

    1 место — Владимир Коротков

Также гранты получили Илья Калмыков и Ольга Ребрикова.

Получатели грантов на обучение на факультете № 6 «Аэрокосмический»:

    1 место — Анастасия Бычкова
    2 место — Данила Красильников
    3 место — Фёдор Данилов

Получатели грантов на обучение на факультете № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»:

    1 место — Георгий Левшин
    2 место — Дарья Сенив

В этот день было

Получен сертификат на воздушный винт СВ-34
Первый полет многоцелевого 6-местного самолета Як-58
Первый полет вертолета "Тайгер"