Маёвцы провели турнир по пейнтболу: участники сражались до последнего «снаряда»

12 мая 2016
Маёвцы провели турнир по пейнтболу: участники сражались до последнего «снаряда»

7 мая прошёл ставший уже традиционным маёвский турнир по пейнтболу, который в этом году был приурочен к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Он собрал студентов с четырёх факультетов: № 2 «Двигатели летательных аппаратов», № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов», № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» и № 10 «Социальный инжиниринг».

По прибытии в подмосковный посёлок Костино, где и проходило мероприятие, ребята были разделены на межфакультетские команды, что помогло им познакомиться, лучше узнать друг друга и проверить товарищей в «боевой обстановке».

Сами соревнования заключались в том, что команды должны были захватить и удержать флаг, игры проходили в формате «каждый с каждым». За победу начислялись баллы, по сумме которых и определялся выигравший.

В развлекательной части мероприятия командам была предоставлена возможность отточить свои боевые навыки в штурме укреплений и сражениями до последнего шарика-снаряда.

По итогам соревнований, инициатором и организатором которых выступило профбюро факультета № 7 при поддержке и.о. проректора по молодёжной политике Николая Степанова, все команды получили памятные дипломы, а главное — заряд положительных эмоций и адреналина.

Никита Голубцов