Маёвский ХК «Авиаторы» стал победителем Межрегионального турнира по хоккею

С 29 апреля по 2 мая 2016 года в городе Мценске (Орловская область) проходил Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Честь Московского авиационного института на этих соревнования представлял хоккейный клуб «Авиаторы». В 5 играх турнира нашей команде удалось одержать 4 победы. В финальном матче маёвцам противостоял хоккейный клуб «Госуниверситет — УНПК» (г. Орёл). Орловцам не удалось оказать серьезного сопротивления нашим хоккеистам, и итоговый счёт на табло 1:9 в пользу «Авиаторов» стал ярким тому подтверждением.

По итогам турнира несколько игроков нашей команды удостоились индивидуальных наград. Набрав наибольшее количество очков, лучшим бомбардиром турнира стал Максим Глазунов; лучшим защитником первенства организаторы признали Кирилла Зайцева.

Этот кубок становится уже третьим в копилке нашей команды в нынешнем учебном году. Поздравляем хоккеистов и тренерский штаб с важной победой и желаем удачи в новых соревнованиях.

Управление по молодёжной политике МАИ