МАИ на открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего»

22—23 апреля 2016 г. при поддержке Департамента образования города Москвы в НИТУ «МИСиС» проводилась конференция «Инженеры будущего». Мероприятие проходило в рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе», который реализуется Департаментом образования города Москвы совместно с МАИ и 12 другими ведущими инженерными вузами столицы. В рамках конференции прошли круглые столы, мастер-классы университетов, организована работа секций для школьников и педагогов, дискуссионные площадки, представлены лучшие индивидуальные научные проекты школьников.
Представители МАИ, курирующие школы в рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе», выступили экспертами по тематическим секциям конференции «Прикладная математика», «Прикладная физика, физическая химия, биофизика, бионика», «Моделирование, прототипирование, черчение, дизайн и архитектура», «Машиностроение, приборостроение, робототехника, энергетика, микроэлектроника, радиотехника», «Информационные технологии, социальный инжиниринг». Также представители университета участвовали в заседании Оргкомитета открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего», на котором подводились итоги конференции, определены победители и призеры. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) представил свой стенд, на котором школьники узнавали о направлениях подготовки, основных особенностях поступления, получили памятные сувениры.

Поздравляем всех победителей и участников открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего» и желаем им дальнейших успехов!

Фото: НИТУ МИСиС
Отдел «Дирекция специальных программ» УИСК