Объединительная профсоюзная конференция работников МАИ

3 марта 2016 года в Большом зале ДКиТ МАИ состоялись две профсоюзные конференции. Сначала прошла профсоюзная конференция сотрудников МАИ, делегаты которой приняли решение о присоединении профсоюзной организации сотрудников МАТИ к профсоюзной организации сотрудников МАИ. На первой конференции с отчётом о работе профкома МАИ за прошедший 2015 год выступил его председатель Юрий Игнаткин. Затем сразу же состоялась вторая, объединительная, профсоюзная конференция — по реорганизации профсоюзной организации сотрудников МАИ в форме присоединения к ней профсоюзной организации сотрудников МАТИ. На этой конференции делегаты избрали состав объединённого профкома и ревизионной комиссии. Объединённый профком продолжит работу под руководством Юрия Игнаткина.

На мероприятии выступил и. о. ректора МАИ Александр Рождественский. Александр Викторович рассказал о том, что было сделано администрацией для улучшения жизни и работы маёвцев. В частности, с 1 сентября 2015 года повышены заработные платы профессорско-преподавательскому составу, а с 1 февраля 2016 года — учебно-вспомогательному персоналу, которая будет доведена в среднем до 23 000 рублей. Предполагается выделение средств на развитие маёвских баз отдыха: 3,5 млн рублей на «Алушту» и 2 млн рублей — на «Ярополец». Также выделены 35 млн. рублей на серьёзное обновление маёвской лётной базы в Алферьево. Кроме того, идут ремонты в учебных корпусах и общежитиях. Глава университета сообщил и о ближайших планах: косметическом ремонте в санатории-профилактории, организации на его базе пункта оказания первой помощи сотрудникам, начата работа по получению соответствующих лицензий для того, чтобы обеспечить присутствие врачей-специалистов разного профиля.

Также и. о. ректора МАИ Александр Рождественский ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Галина Снедкова ( Редакция газеты «Пропеллер» УИСК )
Июнь 2018