Студенты МАИ сыграли в матче звёзд МСХЛ 2016

24 февраля 2016
Студенты МАИ сыграли в матче звёзд МСХЛ 2016

23 февраля состоялся товарищеский «Матч Звёзд МСХЛ 2016». В игре приняли участие 34 лучших хоккеиста чемпионата. Список лучших спортсменов студенческой лиги пополнили 6 учащихся из МАИ — рекордное число для нашего вуза. Хоккеисты маёвских команд «Ледяные Волки» и «Авиаторы» - Николай Черненков, Николай Трофимов, Антон Потапов, Максим Глазунов, Алексей Доронин, Андрей Калинин - представляли наш университет.

И. о. ректора МАИ Александр Рождественский приехал поддержать наших хоккеистов и принимал живое участие в этом спортивном празднике. Сюрпризом для зрителей оказался конкурс по забрасыванию шайбы «Самый меткий игрок», в котором участвовали ректоры вузов.

В товарищеском матче борьба шла между «Севером» и «Югом»: команды разделились по географическому признаку, в зависимости от расположения своего вуза. Матч завершился победой «Севера» со счётом 9:7. К успеху команду вели игроки нашего института. Слаженно сработали хоккеисты маёвских команд: нападающий «Ледяных Волков» Андрей Калинин сделал передачу, которую эффектно завершил форвард «Авиаторов» Максим Глазунов, забросив шайбу в ворота.

Также хоккеисты МАИ показали своё мастерство в шоу-программе перед матчем. Николай Черненков из «Авиаторов» выиграл в номинациях «Лучшая вратарская реакция» и «Самый меткий вратарь».

Хоккеисты благодарят Александра Рождественского и всех своих болельщиков за такую активную и действенную поддержку!

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»