МАИ принял участие в пленарном заседании ФУМО

2—3 февраля 2016 года в Москве на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялось 1-е пленарное заседание федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений 20.00.00 — Техносферная безопасность и природообустройство.

От МАИ в состав ФУМО вошли следующие сотрудники Института «Материаловедение и технологии материалов»:

• Владимир Петрович Дмитренко, заведующий кафедрой «Промышленная экология и безопасность производства», профессор, д. т. н., Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации;

• Валерий Александрович Акимов, заведующий кафедрой «Природная и техногенная безопасность и управление риском» (базовая кафедра МЧС РФ), профессор, д. т. н.;

ФУМО принимает участие в разработке федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, примерных образовательных программ высшего образования, координации действий организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, в обеспечении качества и развития содержания высшего образования.
Владимир Дмитренко