МАИ принял участие в образовательной выставке «ЭДЕКС Экспо — 2016» в Шри-Ланке

22-24 января в центральном выставочном комплексе Международного мемориального центра им. Бандаранаике в городе Коломбо состоялась крупнейшая в Шри-Ланке Национальная выставка высшего образования и ярмарка рабочих мест с международным участием «ЭДЕКС Экспо — 2016».

В рамках деятельности по продвижению в Шри-Ланке интересов российского высшего образования Российский центр науки и культуры в Коломбо во взаимодействии со своим ланкийским партнёром, НПО «Российский образовательный центр», приняли участие в работе выставки, представив в совместном павильоне на примере ряда ведущих вузов страны высшее образование Российской Федерации. Рекламные стенды павильона были посвящены образовательным программам в области медицины и инженерного дела, ориентированных на иностранных граждан. Посетители смогли получить необходимые консультации и ознакомиться с предложениями Российского университета дружбы народов, Тверской государственной медицинской академии, Курского государственного медицинского университета, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Московского авиационного института и других российских вузов. Об этом сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества в Шри-Ланке.

На «ЭДЕКС Экспо-2016» работало свыше 200 представителей ланкийских вузов и специалистов из 20-ти зарубежных стран. По информации организаторов выставку-ярмарку посетили свыше 50 тыс. человек. Следует отметить, что ланкийская государственная авиакомпания «Шриланкан эрлайнз» в рамках работы выставки объявила о предоставлении для студентов, выезжающих на учёбу за рубеж, скидки до 30% на приобретение авиабилетов на международные рейсы.
ruvek.ru