МАИ на заседании координационного совета проекта «Работай в России!»

25 декабря 2015
МАИ на заседании координационного совета проекта «Работай в России!»

22 декабря состоялось совместное заседание координационного совета проекта «Работай в России!» и организационного комитета конкурса «IT-прорыв». Представители МАИ (сотрудники отдела НИРС и члены комиссии по НИРС в Первичной Профсоюзной организации студентов и аспирантов МАИ) приняли участие в мероприятии.

Основные задачи проекта «Работай в России!» — объединить разрозненные молодёжные инициативы единой идеологией, ориентированной на работу в России, организовать эффективное взаимодействие между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой; повысить престиж рабочих и инженерных профессий.

На совещании выступил руководитель проекта Арсений Брыкин. Он привёл краткий анализ мероприятий в рамках проекта «Работай в России!». Среди мероприятий — крупномасштабные международные и небольшие региональные. Все мероприятия поражают результатами: тысячи студентов и школьников многих городов нашей страны знакомятся с передовыми предприятиями и заводами, участвуют в конкурсах, представляют свои проекты. Вовлечённых в проект с каждым годом становится всё больше. Каждое мероприятие «Работай в России!» — шанс для юного таланта проявить себя и найти средства на реализацию своего проекта.

В своём докладе Арсений несколько раз отметил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), сотрудники, аспиранты и студенты которого проявили активность в 2015 году при организации проектов Союза машиностроителей - форума «Инженеры будущего», конкурса «IT-прорыв», фестиваля «От винта», профориентационного мероприятия «Технопарк Шоу» и многих других.

Также Арсений Брыкин рассказал о планах реализации мероприятий в рамках продвижения проекта на 2016 г.

Заседание было непродолжительным, но очень эффективным для планирования и координации совместных усилий по проведению мероприятий в будущем и реализации уже апробированных на практике методов вовлечения молодёжи в работу на территории Российской Федерации в 2016 году.

Совет по научно-исследовательской работе студентов