«Студенческую науку» — в массы!

13 декабря 2015
«Студенческую науку» — в массы!

5 декабря в Москве состоялась церемония награждения лауреатов десятой, юбилейной, Московской научно-практической конференции «Студенческая наука» — самой массовой студенческой конференции. Площадками этой конференции становятся сами вузы-организаторы секций, которых в этом году было 79. В работе 400 с лишним секций приняли участие более 18 000 участников.

Победителей, а их было по три в каждой из секций, чествовали в конгресс-центре «Технополис «Москва». В этот день почётными дипломами победителей наградили более 1 400 человек — очень впечатляюще! Награждение было вплетено в яркую концертную программу, поэтому долгая церемония награждения была только в радость.

В число победителей вошли шестеро маёвцев: Александр Далевич, Александр Мельников и Александр Максимов победоносно отметились в секции «Особенности нравственно-патриотического воспитания и развития профессиональных компетенций при подготовке кадров для аэрокосмической промышленности», а Дмитрий Ильвохин, Иван Данилычев и Артём Крицкий — в секции «Информационные технологии».

Поздравляем победителей! Пусть эта победа станет далеко не последней на непростом, но невероятно увлекательном пути в большую науку!

И большое спасибо организаторам — Московскому студенческому центру при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ и Совета ректоров вузов Москвы и Московской области за кропотливый организаторский труд и вклад в развитие молодёжного научного движения.

Нужно отметить и вклад университета — от структурных подразделений до конкретных людей — в целенаправленное развитие студенческой науки не только в самом МАИ, но и в вузовском сообществе. Совет по НИРС, представительства которого есть на всех факультетах, научные руководители студентов, которые увлечённо занимаются с ребятами, и вся научная система МАИ проводят серьёзную работу, благодаря которой студенты имеют возможность расти и развиваться в различных научных направлениях, завоёвывать награды и двигать науку вперёд.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12