Выпускник МАИ Сергей Белокопытов — коммерческий директор компании «Инвар»

7 декабря 2015
Выпускник МАИ Сергей Белокопытов — коммерческий директор компании «Инвар»

Сергей Белокопытов займёт должность коммерческого директора фармацевтической компании «Инвар». Ранее он руководил отделом по работе с ключевыми клиентами подразделения контактной коррекции Vision Care компании Johnson & Johnson.

Как сообщили в компании, четыре последних года Сергей Белокопытов работал в сегменте контактной коррекции компаний Bausch&Lomb Inc. и Johnson & Johnson и представлял их интересы, входя в состав координационного совета Всероссийской Оптической Ассоциации. До этого Сергей Белокопытов шесть лет представлял интересы Procter & Gamble.

Также Сергей Белокопытов имеет опыт работы в продуктовой рознице (X5 Retail Group, Auchan и др.), а также опыт в сегменте индустрии гостеприимства HoReCa (Gallaher Liggett-Ducat).

Сергей Белокопытов получил образование в Московском авиационном институте по специальности «инженер-математик». Также окончил Международную космическую школу (г. Байконур, Казахстан).

В «Инвар» в сферу ответственности Сергея Белокопытова будет входить развитие отношений с дистрибьюторами и ключевыми клиентами, обеспечение логистических операций компании, постоянного доступа покупателей к товарам и информации о продуктах в аптеках сетей РФ.

«Одни из основных задач моего подразделения в «Инвар» в ближайшей перспективе: объединение в коммерческой политике интересов потребителей, дистрибуторов и аптек, а также внедрение FMCG-инструментов для эффективной работы с партнерёми и ассортиментом компании», — отметил Сергей Белокопытов.

По итогам 2014 г. «Инвар» входит в ТОП-50 (DSM Group) компаний фармацевтической отрасли по объёму продаж. Индекс эволюции «Инвар» (изменение доли в объёме рынка) — один из самых интенсивных в рейтинге, компания росла быстрее рынка на 33%. За последние четыре года компания увеличила продажи с 700 млн рублей до 3 млрд рублей.

Российское агентство медико-социальной информации АМИ