Кадетские классы при учебном центре подготовки офицеров МАИ отметили День кадета

19 ноября в школе № 1874 прошло заседание круглого стола «Имя гражданина-имя Победы!», посвящённое 115-й годовщине главного маршала авиации А. А. Новикова.

В работе круглого стола принимали участие: представители районной администрации, образовательных организаций, ветераны войны и труженики тыла, жители Щукина. Также школу в этот день посетили представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и Военного комиссариата.

Провели круглый стол: Заслуженный учитель России Елена Бурмистрова, учащиеся девятого класса, а также знамённая группа школы.

К собравшимся обратилась руководитель ВМО Щукино Татьяна Князева, а также вдова маршала Т. П. Новикова и генерал-лейтенант Б. А. Кузнецов.

Накануне мероприятия учащиеся школы № 1874 вместе с семьёй А. А. Новикова возложили цветы к праху маршала на Новодевичьем кладбище.

«Наши кадетские классы созданы при учебном центре подготовки офицеров МАИ, поэтому день памяти первого маршала авиации имеет прямое отношение к нашим кадетам. В школьном календаре появился ещё один особый день «19 ноября — День кадета», — говорит Елена Бурмистрова.

Так, 19 ноября, во время работы круглого стола 22 кадета приняли присягу, и им были вручены погоны.

Круглый стол закончился поздравлением кадет и вручением цветов ветеранам ВОВ.

«Районный масштаб»