МАИ и детских технопарк «БРИКС» на выставке «Интерполитех — 2015»

30 октября 2015
МАИ и детских технопарк «БРИКС» на выставке «Интерполитех — 2015»

20 октября состоялось открытие XIX Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех — 2015» в павильоне № 75 ВДНХ.

К участникам выставки на официальном открытии с приветственным словом обратились Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко и другие официальные лица.

Внимание посетителей привлёк Детский технопарк «Брикс», в котором свои лучшие работы представили финалисты конкурса «Юные техники и изобретатели», а также ребята из различных технических кружков при школах и вузах столицы. Московский авиационный институт (МАИ) представил на выставке беспилотники, которые могут быть использованы при аэросъёмке, телевизионной съёмке.

Технопарк является совместным проектом ФКУ НПО «СТиС» МВД России — головного научно-технического подразделения МВД России — МАИ и Государственной Думы Российской Федерации. Проекты резидентов парка, которые активно занимаются с маёвскими преподавателями, были отмечены вниманием Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, заместителя министра Александра Махонова и вр.и.о. начальника ФКУ НПО «СТиС» МВД России Андрея Нечаева, которые ознакомились с разработками юных инженеров. Министр В. А. Колокольцев, будучи на стенде Детского технопарка, акцентировал внимание на том, что детское техническое творчество — это база для будущих серьёзных разработок, которые могут быть востребованы и сфере обеспечения безопасности.

Всю новость читайте на сайте первоисточника.

Репортаж телеканала «Просвещение»

Фото: юные-техники.рф.

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78