МАИ встретился со школьниками на выставке «Образование и карьера»

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в 42-й международной образовательной выставке «Образование и карьера», проходившей с 6 по 7 ноября 2015 года в Московском комплексе «Гостиный двор».

Участниками выставки стали более 450 организаций — Российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования и компании-работодатели. МАИ является традиционным участником, не пропустившим ни одной выставки на протяжении 20 лет.

В этом году Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял на своём стенде абитуриентов и их родителей, которые смогли получить исчерпывающую информацию об образовательных программах — бакалавриат, специалитет и магистратура. А также о вступительных испытаниях, правилах приёма, проходных баллах и разнообразных подготовительных курсах факультета довузовской подготовки МАИ. Особый интерес как у посетителей выставки, так и у других участников вызвал авиасимулятор. Под руководством старшего преподавателя факультета «Авиационная техника» Константина Сергеевича Висляева каждый желающий смог примерить на себя роль пилота летательного аппарата и прочувствовать сложный процесс управления самолётом.

Стенд МАИ принял около 1 000 посетителей выставки, наибольшим интересом среди которых пользовались технические факультеты — «Авиационная техника», «Аэрокосмический», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Радиоэлектроника летательных аппаратов» и «Прикладная математика и физика».

Надежда Гужва ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31