МАИ и Белорусская академия авиации подписали соглашение о сотрудничестве

21 октября 2015
МАИ и Белорусская академия авиации подписали соглашение о сотрудничестве

21 октября 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) посетила делегация Белорусской государственной академии авиации во главе с ректором господином Григорием Фёдоровичем Ловшенко.

БГАА (до недавнего времени — Минский государственный высший авиационный колледж) была образована в 1974 году и в 2015 году получила  статус академии.

В ходе переговоров было подписано соглашение о двустороннем сотрудничестве, включающее: обмен студентами, магистрантами, аспирантами; организацию стажировок; ведение совместных научно-исследовательских работ; организацию совместных образовательных программ.

Кроме того, стороны договорились о тесном взаимодействии в области открытия совместных образовательных программ двойных дипломов как для граждан Республики Беларусь, так и для студентов дальнего зарубежья.

В завершение визита ректор БГАА посетил лаборатории, кафедры и ресурсные центры нашего университета.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т