Преподаватели МАИ провели тренинги в Школе технологического предпринимателя

13 октября в Университете машиностроения прошёл первый тренинг «Откуда берутся идеи в крупных компаниях?» блока «Разработка проекта и создание команды» в рамках Школы технологического предпринимателя.

На тренинге студенты смогли разобраться, что такое идея, как их (идеи) генерировать по заданной тематике, а также постигали азы поиска ниши на рынке. Студенты попытались придумать свою инженерную идею, которая впоследствии будет востребована на рынке. Участники смогли обсудить придуманные идеи и улучшить их в ходе тренинга.

Ведущими тренинга были Александр Токарев и Леонид Полонский, преподаватели Московского авиационного института (МАИ).

В ходе тренинга было выявлено 13 перспективных идей, вокруг которых сложились предварительные команды заинтересованных студентов. Командам предстоит в течение следующих двух месяцев научиться работать в коллективе, разделять полномочия и развивать свои идеи до бизнес-проектов.

Следующий этап тренинга, который состоится 20 октября, поможет развить необходимые навыки по командообразованию. Руководить тренингом будет Ксения Макарова.

Центр развития молодёжного предпринимательства МАМИ