Выпускник МАИ назначен главой «Корпорации развития Дальнего Востока»

29 сентября 2015
Выпускник МАИ назначен главой «Корпорации развития Дальнего Востока»

«Корпорацию развития Дальнего Востока» — управляющую компанию для территорий опережающего развития (ТОР) — возглавит экс-глава дальневосточных структур Sollers Александр Корнейчук. Первая задача топ-менеджера — организовать практическую работу по планировке площадок ТОР и работе с резидентами.

Руководитель новой корпорации — выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по специальности инженер-электромеханик. Прошёл все ступени роста в российской автомобильной корпорации «Соллерс». За успешный старт автопроекта во Владивостоке был включен Минвостокразвития в число ведущих топ-менеджеров региона и признан «Менеджером года-2014» на Дальнем Восток.

В этот день было

Присуждена Государственная премия за разработку семейства самолетов Су-27
Авиарегистр МАК выдал ОАО "Авиастар" "Свидетельство об одобрении производства"
Первый полет истребителя Су-35