Выпускник МАИ назначен главой «Корпорации развития Дальнего Востока»

29 сентября 2015
Выпускник МАИ назначен главой «Корпорации развития Дальнего Востока»

«Корпорацию развития Дальнего Востока» — управляющую компанию для территорий опережающего развития (ТОР) — возглавит экс-глава дальневосточных структур Sollers Александр Корнейчук. Первая задача топ-менеджера — организовать практическую работу по планировке площадок ТОР и работе с резидентами.

Руководитель новой корпорации — выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по специальности инженер-электромеханик. Прошёл все ступени роста в российской автомобильной корпорации «Соллерс». За успешный старт автопроекта во Владивостоке был включен Минвостокразвития в число ведущих топ-менеджеров региона и признан «Менеджером года-2014» на Дальнем Восток.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т