С Днём знаний и новым учебным годом!

Дорогие маёвцы, профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты! От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября традиционно отмечают практически все граждане нашей страны: школьники и студенты, преподаватели и родители, — все те, кто понимает, что истинные человеческие ценности составляют знания и опыт.

В этот день хочу особенно поздравить первокурсников. Вы прошли серьёзные испытания и доказали, что достойны стать студентами ведущего аэрокосмического вуза России — Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Впереди у вас 5 лет напряжённого труда, результаты которого во многом определят ваше будущее и будущее нашей страны. Учиться в МАИ сложно, но интересно и увлекательно. Искренне надеюсь, что вы приложите максимум усилий для того, чтобы добиться хороших результатов в учёбе, а значит, станете высококвалифицированными специалистами, которые как никогда нужны нашей стране. Профессорско-преподавательский состав и администрация университета приложат все усилия, чтобы помочь вам в достижении этой цели. Студентам старших курсов, хочу пожелать дальнейших успехов в учёбе, науке и общественной жизни. Пусть начинающийся учебный год будет для вас интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

Преподавателям и сотрудникам нашего университета желаю творческих успехов, научных открытий, здоровья и счастья!

Ректор МАИ Анатолий Николаевич Геращенко